В храме святого праведного Иоанна Кронштадтского отметили очередную годовщину основания приходского сестричества милосердия

30 сентября 2022 года исполнилось 6 лет со дня образования сестричества милосердия во имя святой равноапостольной Марии Магдалины. За эти годы в сестричество поступило 606 обращений за помощью. Было выдано 435 продовольственных пайков, большое количество вещей. Сестры опекают многодетные семьи, семьи воспитывающих особенных детей, осуществляют патронажный уход на дому. Сестры, окончившие медицинские курсы, приступили к больничном служению.

В праздничный день сестры милосердия соборно причастились Святых Христовых Тайн. По окончании Божественной литургии духовник сестричества настоятель Иоанно-Кронштадтского храма иерей Владислав Паланчев поздравил сестёр и пожелал в эти сложные дни духовно мобилизоваться, быть более внимательнее к людям, дарить покой и мир.
По сложившейся традиции по окончании праздничного богослужения сестры милосердия приготовили для прихожан храма угощение.