Молодёжная община

При храме ведётся активная молодёжная деятельность. В 2017 году на приходе создана молодёжная община «Жизнь — во Христе». Название община получила в честь одного из самых известных трудов святого Иоанна Кронштадтского. Участниками объединения являются молодые прихожане храма, в числе которых студенты и выпускники Ростовского государственного университета путей сообщения.

Молодёжная община храма тесно взаимодействует с Управлением воспитательной работы ВУЗа, ежегодно проводятся совместные мероприятия, привлекаются студенты и преподаватели университета. Так, на базе прихода были организованы тематическй вечер «Наука и религия» с участием профессора кафедры автоматики и телемеханики на железнодорожном транспорте кандидата технических наук Соколова Сергея Викторовича; тематическая встреча против зависимостей «Я свободен!» и литературный вечер «Воскресение» со студентами-участниками Литературного клуба РГУПС;

совместные благотворительные мероприятия для подопечных благотворительного фонда помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «ДАРИНА» и воспитанников Детского дома N7.

Кроме того, участники молодёжной общины храма регулярно показывают спектакли воспитанникам Центра помощи детям с ограниченными возможностями здоровья оставшимся без попечения родителей N4,

поздравляют с праздниками ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла. Для участников молодёжной общины «Жизнь — во Христе» регулярно организуются просмотры и обсуждение кинолент как на территории храма, так и с посещением кинотеатров.