В Иоанно-Кронштадтском храме состоялась экскурсия для курсантов военного учебного центра Ростовского государственного университета путей сообщения

5 октября 2022 года храм святого праведного Иоанна Кронштадтского посетили с экскурсией курсанты Военного учебного центра Ростовского государственного университета путей сообщения. Экскурсию по храму и приходской музейной экспозиции для курсантов провела помощник настоятеля храма по делам молодежи и миссионерскому служению Елена Демиткина. Экскурсовод рассказала гостям прихода о символике храмовой архитектуры, внутреннем устройстве храма, жизни и священническом служении святого праведного Иоанна Кронштадтского. Курсанты увидели государственные награды святого, познакомились с бытом сельской семьи, увидели богослужебную утварь и богослужебные книги XIX века, а также прижизненные издания трудов и духовных дневников Иоанна Кронштадтского.

В завершении встречи курсанты поблагодарили помощника настоятеля за интересную и содержательную экскурсию.