Прихожане Иоанно-Кронштадтского храма приняли участие в работе выставки-ярмарки «Дон Православный»

С 21 по 26 сентября 2022 года в ВЦ «ДонЭкспоЦентр» проходила ежегодная выставка-ярмарка «Дон Православный». В работе выставки приняли участие прихожане храма святого праведного Иоанна Кронштадтского. Прихожанка храма студентка Ростовского государственного университета путей сообщения Софья Власенко в качестве добровольца дежурила на стенде «Православная молодежь Дона». Девушка рассказывала посетителям выставки о молодежных проектах епархии, приглашала на молодежные встречи. Сотрудник Ростовского государственного университета путей сообщения Татьяна Ларина посетила Богословский интенсив «Миссия на приходе: за и против». На встрече рассматривались такие вопросы современной миссии, как
— религиозная идентичность современного человека;
— как помочь человеку в наше время довериться Богу, и что мешает этому;
— какие формы приходской миссии являются наиболее актуальными;
— что мешает нам быть миссионерами;
— что такое миссионерский приход и многое другое.

Воспитанники воскресной школы храма под руководством педагога Натальи Беляевой выступили перед посетителями выставки с кукольным спектаклем «Милосердный самарянин».

Преподаватель детской музыкальной школы им. Чайковского Яна Кузюбердина, студентка Ростовской государственной консерватории им. Рахманинова Полина Кравченко и учащийся средней специальной музыкальной школы при Ростовской государственной консерватории им. Рахманинова Вова Шевелев исполнили «Платье в горошек и лунный свет» Дж. ван Хьюзен, Дж. Берк,»Романс» Д. Шестаковича и «Шутка-сувенир» И. Фролов.

Звонарь храма, семинарист Донской духовной семинарии Михаил Бурляев принял участие в фестивале колокольного звона, прошедшего в рамках выставки.