В нашем храме прошла серия экскурсий для школьников по приходской музейной экспозиции «Образ доброго пастыря»

В течение ноября месяца 2019 года в рамках юбилейных торжеств, посвященных 190-летию со дня рождения святого праведного Иоанна Кронштадтского в нашем храме прошла серия экскурсий для школьников по приходской музейной экспозиции «Образ доброго пастыря. Святой праведный Иоанн Кронштадтский: 190 лет со дня рождения и 110 лет со дня смерти».

Экскурсии для учащихся общеобразовательных школ Октябрьского района г. Ростова-на-Дону ежедневно проводили настоятель храма иерей Владислав Паланчев, помощник настоятеля по миссионерскому служению Елена Демиткина, член приходской молодёжной общины «Жизнь — во Христе», заведующий приходской библиотекой и пономарь храма Михаил Мирзоянц.

В течение месяца приходскую музейную экспозицию Иоанно-Кронштадтского храма посетили порядка 400 школьников 5-9 классов в сопровождении учителей истории и обществознания.

В память о посещении музея каждый школьник получил памятный буклет с информацией о экспозиции, а также иконой, тропарем и кондаком Кронштадтскому пастырю.

Приходская музейная экспозиция, посвященная праведному Иоанну Кронштадтскому была открыта 2 января текущего года в день 110-летия со дня блаженной кончины святого. В данный момент в распоряжении музея находится более ста пятидесяти экспонатов, многие из которых датированы второй половиной XIX столетия.