В нашем храме состоялось собрание приходских сестричеств милосердия Северо-Западного благочиния

30 ноября 2019 года в нашем храм состоялось общее собрание сестёр милосердия приходских сестричеств Северо-Западного благочиния. Во встрече приняли участие сёстры милосердия, а также социальные работники храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» и храма святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Собрание началось с экскурсии сестер милосердия по приходской музейной экспозиции «Образ доброго пастыря. Святой праведный Иоанн Кронштадтский: 190 лет со дня рождения и 110 лет со дня смерти». Экскурсию для собравшихся провела помощник настоятеля нашего храма по миссионерскому служению Елена Демиткина. В заключении экскурсии сестры пропели тропарь святому праведному Иоанну Кронштадтскому.

Сёстры милосердия сестричества во имя святой равноапостольной Марии Магдалины поделились информацией, полученной на IX Общецерковном съезде по социальному служению, который проходил в городе Москва с 12 по 14 ноября и был посвящен теме организации приходской жизни, как основе развития социального служения.