В НАШЕМ ХРАМЕ ОТКРЫЛАСЬ МУЗЕЙНАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ «ОБРАЗ ДОБРОГО ПАСТЫРЯ»

13 января 2019 года в Иоанно-Кронштадтском храме открылась постоянная музейная экспозиция «Образ доброго пастыря». Экспозиция посвящена 110-летию со дня блаженной кончины и 190-летию со дня рождения святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Первую экскурсию по музею в честь святого угодника Божия провел для всех желающих настоятель храма иерей Владислав Паланчев. Посетители экспозиции не только узнали о малоизвестных фактах из жизни отца Иоанна Кронштадтского, но и смогли своими глазами увидеть предметы, принадлежащие святому. Особое место в экспозиции занимают экспонаты, посвященные приезду святого в город Ростов-на-Дону. Иоанн Кронштадтский дважды посещал наш город, служил Литургию в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы, бывал в домах, многие из которых сохранились до настоящего времени.

Музейную экспозицию в честь святого можно будет увидеть на выставке-ярмарке «Дон Православный», которая пройдет с 16 по 21 января в «ДонЭкспоцентр» (пр. М. Нагибина, 30). По окончании выставки-ярмарки, экспозиция вернётся на место своего постоянного пребывания в храм святого праведного Иоанна Кронштадтского.