В ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА ШТАТНЫЙ КЛИРИК НАШЕГО ХРАМА ПОСЕТИЛ ЗАКЛЮЧЁННЫХ ИСПРАВИТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

7 января 2019 года в праздник Светлого Христова Рождества штатный клирик храма иерей Роман Листовой посетил заключённых Исправительной колонии №2 г. Ростов-на-Дону.

Священник совместно с отбывающим наказание людьми совершил по случаю праздника молебное пение, а также зачитал рождественские послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

В этот день около пятидесяти заключённых получили Рождественские подарки, переданные для них благотворительным фондом Анастасии Узорешительницы. Кроме того, отец Роман поздравил со светлым праздником Рождества Христова и администрацию исправительного учреждения.

Как важно, чтобы тихая радость Боговоплощения была доступна всем без исключения. А тем более оступившимся людям, для которых из яслей Иисуса Христа сияет свет надежды, веры и любви.