В НАШЕМ ХРАМЕ БЫЛ ОТСЛУЖЕН ПОКАЯННЫЙ КАНОН О ГРЕХЕ УБИЙСТВА ЧАД ВО УТРОБЕ

10 января 2019 года, накануне дня памяти 14000 младенцев-мученников, от Ирода в Вифлееме избиенных, в нашем храме был отслужен Покаянный канон о грехе убийства чад во утробе (аборте). Текст молитвенного последования, включающего Покаянный канон был утвержден Священным Синодом 27.12.2016г.

Богослужение возглавил штатный клирик храма иерей Роман Листровой. На совместную молитву собрались более 30 прихожан.

По окончании молебного пения сестры милосердия сестричества во имя святой равноапостольной Марии Магдалины собрали денежные средства на покупку детских подгузников, для воспитанников Дома ребенка №4.

Благодаря просветительской работе Русской Православной Церкви, с каждым годом уменьшается количество людей, которые равнодушно относятся к проблеме аборта в нашей стране.