Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского

В Ростовском центре помощи детям с ограниченными возможностями оставшимся без попечения родителей №4 состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей

2 июня 2018 года в Ростовском центре помощи детям с ограниченными возможностями оставшимся без попечения родителей №4 состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей. Праздник был организован по благословению настоятеля храма иерея Владислава Паланчева силами приходской молодежной общины «Жизнь-во Христе» и детско-юношеского приходского объединения «Иоанновцы» при участии помощника настоятеля храма по социальной работе Кравченко Ксении.

Для воспитанников центра был подготовлен и показан спектакль «Кошкин дом» по мотивам одноименной сказки С.Я. Маршака. На примере истории, случившейся с героями сказки, дети усвоили Евангельскую истину о том, что зло всегда побеждается только добром. В сюжет сказки были вплетены отрывки из классических музыкальных произведений, исполненных воспитаницей детско-юношеского приходского объединения «Иоанновцы», ученицей 7 класса средней специальной музыкальной школы при консерватории им. С.В. Рахманинова Полиной Кравченко.

По окончании спектакля праздник был продолжен на свежем воздухе. Прихожане храма играли с детьми, катали их на каруселях, читали им книжки, рисовали, пускали мыльные пузыри. И конечно же ни один ребенок не остался в это день без подарка.

В завершение, воспитатели и воспитанники центра поблагодарили гостей за праздник и пригласили приходить к ним в гости почаще.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели