Активисты приходской молодёжной общины «Жизнь — во Христе» и сестры милосердия храма приняли участие в празднике милосердия и благотворительности «Белый цветок»

27 мая 2018 года в День Святой Троицы в городском парке им. Октябрьской Революции состоялся праздник милосердия и благотворительности «Белый цветок».

Традиция праздника берет своё начало с 19 века, когда подобные благотворительные праздники устраивались семьёй святого царя-страстотерпца Николая ll.

Весь день активисты приходской молодёжной общины «Жизнь — во Христе» и сестры милосердия сестричества во имя святой равноапостольной Марии Магдалины помогали собирать пожертвования на деятельность благотворительного приюта для беременных женщин и женщин с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию. Кроме того, добровольцы общались с людьми, напоминали им о необходимости помогать нуждающимся, рассказывали о бдаготворительной программе «Приют для мам» православной организации «Милосердие-на-Дону».