Тематический вечер: «Православный остров Родос»

Перед прихожанами храма выступила активистка молодежной общины храма «Жизнь — во Христе» Татьяна Журавлева, которая вернулась из паломнической поездки в Грецию. Татьяна рассказала о традициях этой православной страны и о главных святынях о. Родос.

Греки известны не только своим жизнелюбием, но и глубокой верой, почитанием традиций. Они называют себя потомками великой Византийской культуры, в большинстве своем исповедуют Православие.Православными христианами себя признают более 90 процентов коренных жителей. Греческая Конституция называет христианство государственной религией, при этом оставляя право выбора вероисповедания самим гражданам. Элладская ( или Греческая) Православная Церковь объединяет 81 епархию, в её составе находится 200 монастырей. На о.Родос расположено более 15 монастырей. А православная история острова начинается со времен апостола Павла.

Также, Татьяна ответила на многочисленные вопросы слушателей.

В завершении виртуального паломничества поделилась личными впечатлениями от поездки на остров Родос и пожелала всем совершить личное паломничество по святыням Греции!