Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского

Настоятель храма иерей Владислав Паланчев принял участие в работе молодежного форума межвузовского студенческого объединения «Синергия»

4 сентября 2017 года в Донском государственном техническом университете состоялся I молодежный форум межвузовского студенческого объединения «Синергия».

В работе форума приняли участие студенты девяти вузов Ростовской области: ДГТУ, ЮФУ, РГУПСа, ЮРГПУ (НПИ), РГМУ, РИНХа, ростовских филиалов Российской таможенной академии и ГИТИСа, Донской духовной семинарии, учащиеся из других стран, частности, из Южной Америки, представители молодежного парламента Законодательного собрания Ростовской области, ректор ДГТУ Бесарион Месхи, ректор Донской духовной семинарии протоиерей Тимофей Фетисов, депутат Законодательного собрания Ростовской области, председатель комитета по молодежной политике Екатерина Стенякина, начальник отдела по делам молодежи Администрации Ростова-на-Дону Андрей Косенко. Форум возглавил председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Люберецкий Серафим.

Форум открыл ректор ДГТУ Бесарион Месхи, особенно отметивший активную просветительскую деятельность Донской митрополии и личную заинтересованность митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в плодотворной воспитательной работе с молодежью.

Председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Люберецкий Серафим призвал молодых людей к осмыслению идеи о том, что счастье возможно только в единстве со своим Творцом, а также особенно подчеркнул, что опыт Донской митрополии в сфере работы с молодежью будет транслироваться и на другие регионы страны.

В ходе работы форума каждому студенту была предоставлена возможность задать вопрос участникам президиума.

Студенты-мусульмане поблагодарили руководство ДГТУ и «Синергии» за возможность участвовать в межвузовском студенческом объединении и благодаря этому узнавать русскую культуру, а также выразили благодарность Русской Православной Церкви и ее Предстоятелю за то огромное внимание, которое уделяется работе с молодежью – не только православной, но и представляющей другие конфессии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели