Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского

Настоятель храма иерей Владислав Паланчев принял участие в работе круглого стола «Мы против террора!»

4 сентября 2017 года в Ростовском государственном университете путей сообщения состоялся круглый стол «Мы против террора!», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В работе круглого стола приняли участие студенты Гуманитарного факультета и учащиеся лицея РГУПС, проректор по воспитательной работе и социальному развитию Е.Г. Шепилова, заместитель декана Гуманитарного факультета Л.В. Шленченко, начальник управления воспитательной работы Г.П. Субботина, заместитель начальника управления воспитательной работы-начальник отдела по связям с общественностью О.Н. Молчанова, руководитель народного вокального эстрадного ансамбля «Успех» А.А. Компаниец и настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Владислав Паланчев.

В ходе работы круглого стола демонстрировались фотографии и видеоролики, посвящённые погибшим детям Беслана, обсуждались проблемы распространения идеологии экстремизма и терроризма, пути противостояния им. Участники круглого стола ознакомились с выставкой литературы на антиэкстремистскую и антитеррористическую тематику.

Настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Владислав Паланчев обратился к участникам круглого стола с приветственным словом, в котором затронул тему религии и религиозного терроризма, а также призвал задуматься всех присутствующих о том, может ли террорист быть религиозной личностью, по-настоящему верящей в Бога.

В завершении работы круглого стола участники почтили память погибших в террористических актах минутой молчания.

This slideshow requires JavaScript.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели