Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского

Помощник настоятеля храма по делам молодежи и миссионерскому служению Елена Демиткина приняла участие в работе Расширенной Коллегии отделов по делам молодежи Донской митрополии

4 сентября 2017 года в рамках I Молодежного форума Межвузовского студенческого объединения «Синергия» в зале заседаний Ученого Совета Южного федерального университета состоялась Расширенная Коллегия отделов по делам молодежи Донской митрополии.

В работе Коллегии приняли участие руководитель отдела по делам молодежи и миссионерскому служению иерей Михаил Гапоненко, руководитель Образовательного центра при Донской Духовной семинарии протоиерей Александр Усатов, директор Академии психологии и педагогики Южного федерального университета кандидат социологических наук Кирик Владимир Александрович, руководитель МСО «Синергия» диакон Виктор Свистунов, помощники благочинных и настоятелей храмов Ростовской-на-Дону епархии. Работу Коллегии возглавил председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Люберецкий Серафим.

Директор Академии психологии и педагогики Южного федерального университета кандидат социологических наук Кирик Владимир Александрович в своем приветственном слове поблагодарил священноначалие и духовенство Ростовской-на-Дону епархии за плодотворное сотрудничество в сфере духовно-нравственного образования молодежи, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в данной сфере.

Руководитель отдела по делам молодежи и миссионерскому служению иерей Михаил Гапоненко в своем выступлении представил общую концепцию миссионерского служения в молодежной среде, которая действует в настоящее время в Ростовской-на-Дону епархии.

Руководитель Образовательного центра при Донской Духовной семинарии протоиерей Александр Усатов рассказал о принципах подготовки штатных помощников настоятелей и благочинных.

В своем выступлении епископ Люберецкий Серафим выразил свое мнение об услышанном, поблагодарил руководителя епархиального отдела иерея Михаила Гапоненко, а также помощников настоятелей храмов и благочинных за проводимую работу с молодежью епархии, призвал не останавливаться на достигнутом.

В завершении работы коллегии принята итоговая резолюция I Молодежного форума Межвузовского студенческого объединения «Синергия».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели