Воспитанники воскресной школы нашего храма приняли участие в епархиальном туре Кирилло-Мефодиевской олимпиады

14 апреля 2024 года воспитанники воскресной школы нашего храма — победители благочинного тура — Владимир Шевелев, Василиса Крупицкая, Дарья Болычева, Радмир Селезнев, Полина Дармина, Назар Самохвалов и Григорий Шевелев приняли участие в третьем туре Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной истории и Закону Божию.
Епархиальный тур был проведен в Свято-Георгиевской православной школе.

Перед началом олимпиады иерей Александр Верченко, настоятель Свято-Георгиевского храма, советник Главы Донской митрополии по  религиозному образованию совершил молебное пение и напутствовал ребят на успешное выполнение заданий.

Письменная часть олимпиады состояла из заданий по Евангельским заповедям и притчам, и сопоставлении их с событиями и героями из рассказов, которые изучаются по школьной программе. Кроме того, в этом году в олимпиаду были включены задания на знание церковнославянского языка, перевода некоторых «трудных» слов, понимание текстов молитв и умение сопоставить их с Евангельскими текстами.

Устная часть проводилась в форме коллективной игры на тему: «Святые семьи», по материалам взятым из житий святых.

Благодаря организаторам, третий тур прошел интересно и познавательно, а участники получили богатый опыт и полезный навык, позволяющий не только абстрактно «знать» Евангельские заповеди и события, а видеть их проявления в повседневной жизни.