Воспитанники воскресной школы нашего храма посетили гончарную мастерскую

6 апреля 2024 года, в преддверии праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, воспитанники старшей группы воскресной школы нашего храма посетили гончарную мастерскую семейного культурно-просветительского центра «Вертоград» при храме святого благоверного князя Александра Невского города Ростова-на-Дону.

В ходе мастер-класса преподаватели по гончарному искусству Павел Хорячков и Виктория Хорячкова провели творческое занятие и рассказали об истории гончарного дела. Под чутким руководством мастеров дети смогли самостоятельно изготовить изделия из глины на гончарных кругах и украсить их своими руками.

Ребята с большим интересом и старанием осваивали гончарное мастерство и, по окончании занятия, выразили особую благодарность настоятелю храма Александра Невского иерею Филиппу Волощуку, Павлу и Виктории Хорячковым, Ольге Колесниковой, Екатерине Белецкой и всем сотрудникам прихода за теплый и радушный прием.