Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского

Сёстры милосердия Иоанно-Кронштадтского храма молитвенно отметили день памяти небесной покровительницы сестричества

4 августа 2021 года сестры милосердия Иоанно-Кронштадтского храма молитвенно отметили день памяти небесной покровительницы сестричества святой равноапостольной Марии Магдалины.

Накануне по окончании вечернего богослужения состоялось торжественное посвящение в сестры милосердия двух прихожанок храма. После длительного испытательного срока в сестры милосердия были посвящены Ольга Соловьева и Наталия Сурина. Чин посвящения в сёстры милосердия совершил духовник сестричества настоятель храма иерей Владислав Паланчев.


В сам праздник сёстры милосердия совершили общее говение.

В завершении праздничного богослужения духовник сестричества поздравил сестер милосердия с праздником и принятием Святых Христовых Таин.

«Чтобы нести служение сестры милосердия, христианке подается особая благодать в момент посвящения в сестры. Милосердное сестринское служение есть один из путей стяжания Святого Духа, один из путей спасения и исцеления своей души. Это некое отречение от себя, это определенная жертва — жертва Любви», — отметил священник.

По окончании богослужения сёстры милосердия передали в дар обители Женского монастыря Иверской иконы Божией Матери плоды, выращенные сестричеством на своих преусадебных участках.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели