Чтец храма Сергий Любимов рукоположен во диакона

1 августа 2021 года, в день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов и прп. Серафима, Саровского чудотворца в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы рукоположен во диакона чтец нашего храма Сергий Любимов. По благословению Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия хиротонию совершил викарий Ростовской епархии епископ Таганрогский Артемий (Кузьмин). За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили духовник епархии протоиерей Николай Урывский, ключарь собора иерей Леонтий Дмитриев, епархиальный древлехранитель иеромонах Маврикий (Звягинцев), настоятель нашего храма иерей Владислав Паланчев, клирики собора.

Сергий Любимов в 2020 году окончил пастырское отделение Донской духовной семинарии. В нашем храме новорукоположенный диакон много лет нес послушание чтеца, пономаря, катехизатора храма. Его попечением на территории храма были организованы и проводятся еженедельные благотворительные обеды.

Аксиос! Аксиос! Аксиос!