Нашим сестричеством храма совместно с благотворительной организацией «Милосердие» во имя св.прмч.вел.кн.Елисаветы оказали помощь в транспортировке просительницы до г.Саратова для проведения плановой операции.

«Кому помогает Церковь? Всем, кто действительно нуждается и просит о помощи,» — рассказывает старшая сестра милосердия сестричества во имя святой равноапостольной Марии Магдалины Ольга Бигдаш, — «Разумеется, каждая история непременно проверяется, так как не исключены случаи мошенничества. Мы проверяем документы, делаем необходимые запросы, каждый отдельный случай разбирается социальным работником храма. И если подтверждается, что помощь нужна, мы ее оказываем. Недавно к нам обратилась женщина инвалид 2 группы, калясочница.

В связи с трудным финансовым положением просительницы сестричество оплатило спецтранспорт для транспортировки больной на железнодорожный вокзал г.Ростова-на-Дону. В Саратове больную встретили волонтеры общества «Милосердие», которые в свою очередь доставили женщину в больницу. Благодарим всех неравнодушных людей, которые откликнулись, а особенно старшую сестру милосердия Власову Галину Владимировну за оперативность в решении такой непростой ситуации.»