Воспитанники приходского подросткового объединения Иоанно-Кронштадтского храма рассказали о святом Иоанне Кронштадтском в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

17 ноября 2019 года воспитанники приходского подросткового объединения «Иоанновцы» посетили подопечных Социально-реабилитационого центра для несовершеннолетних г. Ростов-на-Дону.
«Иоанновцы» показали воспитанникам центра интерактивную видеопрезентацию «Образ доброго пастыря», рассказывающую о жизни и духовном подвиге Кронштадтского пастыря.

«»Подобные встречи, когда сами дети и подростки рассказывают о православной вере своим сверстникам, попавшим в трудную жизненную ситуацию плодотворно влияет, как на первых, так и на последних. Православные ребята проникаются чувством сострадания и милосердия к тем, кто попал в беду. А воспитанники центра узнают о вере, Церкви Христовой и святых не от взрослых, которым они часто в такой ситуации перестают доверять, а от таких же детей, как и они сами,» — отмечает помощник настоятеля Иоанно-Кронштадтского храма по делам молодежи и миссионерскому служению Елена Демиткина.

«В завершении встречи ансамбль скрипачей — прихожан храма — исполнил для присутствующих классическое музыкальное произведение.