ПОМОЩНИК НАСТОЯТЕЛЯ ПО СОЦИАЛЬНОМУ СЛУЖЕНИЮ КСЕНИЯ КРАВЧЕНКО ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ОБУЧАЮЩЕМ СЕМИНАРЕ «СОЦИАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ»

25 декабря 2018 года помощник настоятеля по социальному служению Ксения Кравченко приняла участие в обучающем семинаре «Социальная деятельность в условиях цифровизации». Организаторами семинара выступили Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии и Южный федеральный университет.

Открыл мероприятие руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Евгений Осяк. Священник рассказал о целях и направлениях современной социальной деятельности, компетенции социального работника. Также свои доклады представили доктор педагогических наук, профессор Академии психологии и педагогики ЮФУ Занина Лариса Витольдовна и директор лаборатории общественных коммуникаций ЮФУ Свечников Андрей Александрович.

Вторая часть семинара проходила в форме рабочей встречи помощников настоятелей и благочинных по социальному служению. Обсуждались вопросы работы с порталом единой автоматизированной информационной системы епархии, формирования отчетов и составления планов на будущий год.

В завершении встречи были подведены предварительные итоги уходящего года.