В ДЕТСКОМ ДОМЕ № 4 СОСТОЯЛОСЬ МУЗЫКАЛЬНОЕ НОВОГОДНЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

26 декабря 2018 года в Ростовском Центре помощи детям с ограниченными возможностями здоровья №4 состоялось новогоднее музыкальное представление, организованное помощником настоятеля храма по социальному служению Кравченко Ксенией и преподавателем Ростовской государственной консерватории им. С. Рахманинова, певчей храма Дёминой Верой.

Студенты Ростовской государственной консерватории им С. Рахманинова совместно с добровольцами храма исполнили для воспитанников Центра симфоническую сказку «Петя и волк» С.С. Прокофьева. Каждый персонаж сказки представлен определенным инструментом: Петя — фортепиано, птичка — флейта, утка — габой, дедушка — клорнет, волк — валторн. Дети познакомились с разнообразием музыкальных инструментов, и услышали их в живом исполнении. Кроме того, воспитанников Центра посетил добрый дедушка Мороз, поиграл и подарил подарки.

Все участники получили от встречи массу положительных эмоций.