В нашем храме сестры милосердия провели акцию «Поделись книгой»

С 5 по 22 марта 2018 года, в нашем храме сестры милосердия сестричества во имя святой равноапостольной Марии Магдалины провели акцию «Поделись книгой», она была приуроченную ко Дню православной книги, который проводится ежегодно 14 марта с 2010 года. Сестры милосердия собирали книги специально для заключенных, которых духовно окормляет клирик нашего храма, отец Роман Листровой. На территории ИК-2 построен храм в честь Вознесения Господня в котором батюшка регулярно проводит богослужения и требы.

Великий пост – это не только время сугубого воздержания от скоромной пищи, а также дурных мыслей, слов и поступков. Это и еще время действия, время дел, без которых мертва вера. Ежедневно в сестричество приходили небезразличные люди и приносили православную литературу. Все собранные книги были переданы в Ростовскую колонию строгого режима № 2. Заключенные дорожат любым соприкосновением с волей, и по этому с благодарностью приняли книги.