Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского

Помощник настоятеля храма Полторак Наталья провела в учебных и дошкольных заведениях октрябрьского района г. Ростова-на-Дону День православной книги

На протяжении всего марта 2018 года помощник настоятеля храма Полторак Наталья провела День православной книги в октябрьском районе г. Ростова-на-Дону. Охват детей составил 568 человек. Возраст детей от 3 до 12 лет. Разработаные уроки соответствовали не только тематике мероприятия, но и возрасту обучающихся.

Для детских садов №58 и №164 был разработан урок-игра, на котором дети знакомились с древнерусским алфавитом, создавали свои буквы, сравнивали алфавит, рисовали православную книгу. Урок-викторину помощник настоятеля построила на презентации о первых книгах, а после дети отвечали на вопросы и загадывали друг другу загадки с помощью воспитателя.

Для учащихся школы №79 и лицея №69 были подготовлены следующие виды урока: интерактивный урок, урок-игра, урок презентация. Для школьников урок прошел с погружением в атмосферу церковнославянского алфавита. Знакомство с первой печатной книгой «Апостол», позволило детям окунутся в атмосферу письма и значения книги для человечества.

Ученики познакомились с рождением славянского алфавита, поиграли в игру «Найди незнакомую букву». Прочитали молитву на древне русском языке. Понравилось ребятам упражнения: «напиши алфавит по памяти» и «сравни алфавиты: современный и 500 лет назад».

This slideshow requires JavaScript.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели