Помощник настоятеля храма Елена Демиткина и активисты прихода приняли участие в собрании организаторов и активистов приходских Библейских кружков

16 марта 2018 года помощник настоятеля храма Елена Демиткина и активисты прихода приняли участие в собрании организаторов и активистов приходских Библейских кружков. Общее собрание состоялось в храме Казанской иконы Божией Матери. Открыл собрание руководитель епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению настоятель храма св. вмч. Татианы при Донском государственном техническом университете иерей Михаил Гапоненко.

В ходе собрания организаторы и активисты действующих приходских групп по изучению Священного Писания поделились своим опытом в данном вопросе, рассказали о возникающих проблемах при изучении. Обсудили наиболее часто задаваемые вопросы. В числе выступающих была и помощник нашего настоятеля храма по делам молодежи и миссионерскому служению Елена Демиткина. Елена провела мастер-класс по организации и проведения Библейского кружка.

Приходская группа по изучению Священного Писания действует в нашем храме с апреля прошлого года. За это время сформировалась группа прихожан, регулярно посещающих Библейский кружок, в числе которых люди разных возрастных и социальных групп, объединенных любовью к Слову Божьему. В конце ноября прошлого года на приходе был проведен Библейский Брейн-Ринг, в котором в дружеском соревновании встретились молодые прихожане Иоанно-Кронштадтского храма и храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница». В дальнейшем планируется развивать работу Библейского кружка на приходе с учетом миссионерских требований района.