Помощник настоятеля храма Елена Демиткина провела беседу с воспитанниками детского сада № 231 Октябрьского района

28 февраля 2018 года помощник настоятеля храма Елена Демиткина провела беседу с воспитанниками детского сада № 231 Октябрьского района. Встреча прошла в рамках реализации договора о совместной деятельности. Темой встречи с воспитанниками подготовительной группы была «Зависть».

В начале занятия дети вспомнили о том, как плохо быть неблагодарными. Они закрепили основные понятия прошлой беседы. После чего, дети совместно с педагогом поразмышляли, как еще проявляется неблагодарность. Чтобы легче было ответить на поставленный вопрос, воспитанникам детского сада был показан мультипликационный фильм, повествующий о завистливом гусе, который решил поменяться с другими птицами их лапали, крыльями, клювом и хвостом. На примере незадачливой птицы дети поняли, что нужно быть благодарными Богу за все, что у нас есть, и никогда никому не завидовать. В завершении занятия дети поблагодарили Господа за все Его благодеяния.