В воскресной группе храма педагоги провели мероприятие посвященное Дню православной книги

5 марта 2018 года в воскресной группе храма педагоги провели мероприятие посвященное Дню православной книги. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ежегодно во всех епархиях Русской Православной Церкви проходит общецерковное празднование «Дня православной книги», приуроченное к памятной исторической дате выпуска первой на Руси точно датированной печатной книги диакона Ивана Фёдорова «Апостол», вышедшей в свет 14 марта 1564 года.

Учащимся воскресной группы была показана презентация по данной теме. В ходе мероприятия дети познакомились не только с историей возникновения письменности, прочитали пословицы на церковнославянском языке, но и имели возможность создать свою особенную букву.