Воспитанник приходского подросткового объединения «Иоанновцы» зачислен на 1 курс Донской духовной семинарии

23 и 24 августа 2021 года в Донской духовной семинарии для абитуриентов, поступающих на богословско-пастырское отделение по очной и заочной формам обучения, прошли вступительные экзамены. В числе поступающих воспитанник приходского подросткового объединения «Иоанновцы» Максим Попов.

Программа вступительных испытаний состояла из двух этапов:

1) экзамен, в который вошли вопросы по богослужебному уставу, церковному пению, отечественной истории и русскому языку, а также из истории Ветхого и Нового Заветов;

2) индивидуальное собеседование с участием проректора по воспитательной работе иерея Алексия Осяка, проректора по научной работе протоиерея Владимира Тер-Аракельянца, заведующего кафедрой церковно-практических дисциплин протоиерея Олега Добринского.

По результатам вступительных испытаний Максим зачислен на 1 курс очной формы обучения.

Максим Попов является выпускником воскресной школы нашего храма. Последние несколько лет он нес послушание в алтаре и на колокольне. Мы желаем Максиму успехов в учебе.