В НАШЕМ ХРАМЕ ПРОШЛА СЕКЦИЯ XXIII ДИМИТРИЕВСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЙ

2 ноября 2018 года в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского прошла секция XXIII Димитриевских образовательных чтений «Мораль и право: взаимоотношение и взаимодействие». В ходе секции обсуждались такие вопросы, как «Кризис моральной ответственности в современном обществе», «Влияние духовно нравственного состояния общества на изменения в законодательстве», «Влияние нравственного состояния человека на его законопослушность». Открыл обсуждение приветственным словом к присутствующим председатель секции настоятель нашего храма иерей Владислав Паланчев. После чего были заслушаны доклады участников секции.

В ходе секции с докладами выступили: штатный клирик храма иерей Роман Листровой, помощник настоятеля по делам молодежи и миссионерскому служению Елена Демиткина, студентка 4 курса Ростовского государственного университета путей сообщения, факультет «Экономика, управление и право» Альбина Куксина, адвокат, член Адвокатской Палаты Ростовской области Сурина Наталья Владимировна. Кроме того, в секции приняли участие помощник благочинного Северо-Западного округа Артур Антонян, настоятель храма в честь иконы Божией Матери Феодоровская иерей Виктор Александров, настоятель Преображенского храма п. Янтарный иерей Константин Гомма.

Представленные темы секции вызвали живое обсуждение и неподдельный интерес участников.