Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского

Настоятель храма иерей Владислав Паланчев, старшая сестра милосердия Ольга Бигдаш и помощник настоятеля по социальной работе Ксения Кравченко приняли участие в ХХVI Международных Рождественских образовательных чтениях

24 января 2018 года настоятель храма иерей Владислав Паланчев, старшая сестра милосердия Ольга Бигдаш и помощник настоятеля по социальной работе Ксения Кравченко приняли участие в ХХVI Международных Рождественских образовательных чтениях «Нравственные ценности и будущее человечества». Церемонии открытия предшествовала Литургия в Кафедральном Соборном храме Христа Спасителя, за которой молились участники чтений.

Открытие форума возглавил председатель Международных Рождественских чтений Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Также в рамках выставки по благословению настоятеля сестры милосердия во имя святой равноапостольной Марии Магдалины посетили Музей древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублева, совершили паломническую поездку по монастырям Москвы. Были в Новодевичьем монастыре, в Покровском женском монастыре поклонились мощам святой Матроны Московской.

Сестры посетили секцию Ассоциации сестричеств и сестер милосердия «Милосердие в системе нравственных ценностей. История и перспективы». Знания полученные на секции и общение с сестрами милосердия других сестричеств поможет сестрам храма в работе с прихожанами, просителями, которые приходят в храм св.прав.Иоанна Кронштадтского.

This slideshow requires JavaScript.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели