Престольный день

14 июня 2017 года наш храм отметил престольный праздник. В этот день Святая Церковь вспоминает прославление святого праведного Иоанна Кронштадтского Поместным Собором Русской Православной Церкви в 1990 году.

Божественную Литургию возглавил настоятель храма иерей Владислав Паланчев. Ему сослужили клирики епархии. За богослужением пел приходской хор под управлением регента Лилии Карасевой.

После Божественной литургии был совершен торжественный крестный ход. Затем настоятель иерей Владислав Паланчев обратился ко всем собравшимся с приветственным словом, в котором передал архипастырское благословение митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, поздравил всех с радостным праздником и поблагодарил всех труждающихся на приходе. Благодарственными письмами были отмечены: регент храма Лилия Ивановна Карасева, певчие Анна Ивановна Малтапар, Ольга Александровна Лимарь, Софья Александровна Чурай, просфорницы Лариса Васильевна Киселева, Наталья Ильинична Лыткина, Ксения Владимировна Поваляева, завхоз Мария Дмитриевна Назаренко и прихожанин храма Илья Викторович Анисимов.

По завершении праздничного Богослужения все прихожане и гости прихода смогли отведать специально приготовленное для них угощение, а также поучаствовать в благотворительной ярмарке, с которой все собранные средства пойдут на дела милосердия и благотворительности.