Помощник настоятеля Полторак Наталья в Многопрофильном лицей №69 провела мероприятие «Татиана Великомученица»

25 января 2017 года, помощник настоятеля нашего храма Полторак Наталья в Многопрофильном лицей №69 провела мероприятие «Татиана Великомученица». Ребята узнали о великомученицы Татьяне, ее вере в Бога, мучениям которыми она подвергалась из-за своей веры.

Из просмотренной презентации учащиеся узнали, о злом царе, который приказал мучить и пытать девушку. Учащимся представлен видеоряд икон. Почему студенчество празднует этот день и как День студентов. Окунулись в историю МГУ. Вспомнили графа Шувалова и Ломоносова. Мероприятие завершилось кратким историческим экскурсом православных христианских праздников в январе: Рождество, Крещение.