В День православной книги в храме состоялось мероприятие для читателей районной библиотеки

14 марта 2023 года наш храм посетили читатели библиотеки им. А. И. Куприна. Для гостей прихода была проведена экскурсия по приходской музейной экспозиции «Образ доброго пастыря», посвящённой жизни и служению святого праведного Иоанна Кронштадтского. Экскурсию провела помощник настоятеля храма по миссионерскому служению Елена Демиткина. Особый упор экскурсовод сделала на имеющиеся в составе экспозиции богослужебные книги XIX века, прижизненные издания духовных дневников и проповедей святого. Читатели библиотеки познакомились также с периодическими изданиями XIX века, содержащими статьи о священнике Иоанне Сергиеве (Кронштадтском).

Кроме того, гости прихода посетили приходскую библиотеку. Помощник настоятеля рассказала читателям районной библиотеки об истории первой печатной книги на Руси «Апостол». Кроме того, гости прихода познакомились со структурой Священного Писания Ветхого и Нового завета, узнали о некоторых авторах библейских текстов, узнали о понятии богодухновенности Священного Писания.

В завершении встречи гости прихода были приглашены стать читателями приходской библиотеки.