Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского

Приход нашего храма отмечает Престольный праздник

2 января 2022 года, в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, в нашем храме совершил Божественную литургию Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма иерей Владислав Паланчев, благочинный Северо-Западного округа протоиерей Константин Макаренко, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Валерий Волощук, епархиальный древлехранитель иеромонах Маврикий (Звягинцев), клирик храма иерей Сергий Любимов.

На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Песнопения Литургии исполнил приходской хор под управлением Лилии Карасевой. Проповедь перед Святым Причастием произнес иерей Сергий Любимов.

После отпуста Литургии и славления святого Иоанна Кронштадтского архипастыря приветствовал настоятель иерей Владислав Паланчев, который от лица клира и прихожан поблагодарил его за совершение богослужения в престольный праздник.

В своем архипастырском слове по окончании Литургии владыка митрополит, поздравив прихожан с днем памяти праведного Иоанна Кронштадтского, в частности, сказал: «Образ служения отца Иоанна Кронштадтского является и ныне для нас очень ярким примером для подражания. И как важно сегодня иметь эту горячую молитву и сильную веру в то, что Бог никогда не оставляет наши к Нему обращения без ответа!».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели