7 ноября 2022 года приходскую музейную экспозицию «Образ доброго пастыря. Святой праведный Иоанн Кронштадтский: 190 лет со дня рождения и 110 лет со дня смерти» Иоанно-Кронштадтского храма посетили ученики 3 «Б» класса МБОУ «Школа N 79». Экскурсию для школьников провела помощник настоятеля храма по миссионерскому служению Елена Демиткина.

В ходе встречи дети узнали о жизни и священническом служении святого праведного Иоанна Кронштадтского, познакомились с бытом сельской семьи XIX века, увидели богослужебную утварь и священническое облачение. Экскурсовод рассказала школьникам об истории посещений города Ростова-на-Дону отцом Иоанном Кронштадтским. Ребята узнали об именитых купцах-горожанах, которые благодаря своей благотворительной деятельности имели огромное значение для нашего города.
В завершении встречи ученики 3 класса поблагодарили помощника настоятеля за интересную и содержательную экскурсию.

2 мнений на “Ученики 3 класса средней общеобразовательной школы N 79 посетили приходскую музейную экспозицию Иоанно-Кронштадтского храма с экскурсией