Молодые прихожане нашего храма совершили поездку в Новочеркасск и станицу Старочеркасскую

23 октября 2022 года в рамках экскурсионно-паломнической поездки, организованной совместно с Донской духовной семинарией, молодые прихожане Татьяна Ларина, Константин Кривошлыков и Евгения Слюсарь побывали в станице Старочеркасской и Новочеркасске.

Маршрут пролегал через Церковь Преображения Господня, Донской Старочеркасский Ефремовский мужской монастырь, Воскресенский войсковой собор, церковь Александра Невского и Собор Вознесения Господня. Экскурсия под руководством преподавателя Донской духовной семинарии кандидата педагогических наук Виктора Николаевича Алексенко сопровождалась подробным рассказом об истории Донского края и местночтимых святынях. На территории Старочеркасского монастыря молодые люди посетили место упокоения архимандрита Модеста.