15 сентября 2022 года храм святого праведного Иоанна Кронштадтского с экскурсией посетили курсанты Военного-учебного центра РГУПС.

Экскурсию по храму и музею «Образ доброго пастыря. Святой праведный Иоанн Кронштадтский» для курсантов провела помощник настоятеля храма по делам молодежи и миссионерскому служению Елена Демиткина.

В ходе встречи курсанты узнали о символике храмовой архитектуры, внутреннем устройстве храма, а также о жизни и священническом служении святого праведного Иоанна Кронштадтского, познакомились с бытом сельской семьи XIX века, увидели богослужебную утварь и священническое облачение. Экскурсовод рассказала курсантам о государственных наградах времени жизни батюшки, об истории посещений им города Ростова-на-Дону.

В завершении встречи курсанты поблагодарили помощника настоятеля за интересную и содержательную экскурсию.