В сан пресвитера рукоположен штатный диакон нашего храма

14 августа 2022 года, в праздник Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, в Празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице и день начала Успенского поста, в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы рукоположен во пресвитеры штатный диакон нашего храма Сергий Любимов. Иерейскую хиротонию совершил Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужили викарий Ростовской епархии епископ Таганрогский Артемий, настоятель собора, члены Епархиального совета, секретарь Епархиального управления Ростовской-на-Дону епархии, руководитель Епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества настоятель Иоанно-Кронштадтского храма иерей Владислав Паланчев, а также клирики, рукоположенные владыкой митрополитом за минувший год.

Отец Сергий Любимов в 2020 году окончил пастырское отделение Донской духовной семинарии. В нашем храме новорукоположенный иерей много лет нес послушание чтеца, пономаря, катехизатора храма. 1 августа 2021 года викарием Ростовской епархии епископом Таганрогским Артемием был рукоположен во диакона и после прохождения сорокоуста назначен штатным клириком нашего храма. Его попечением на территории храма были организованы и проводятся еженедельные благотворительные обеды.

Священство, прихожане и сотрудники храма сердечно поздравляют отца Сергия, и желают Божией помощи, предстательства Пресвятой Богородицы и святого праведного Иоанна Кронштадтского в прохождении священнического служения.

Аксиос! Аксиос! Аксиос!