Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского

Сестры милосердия Иоанно-Кронштадтского храма молитвенно отметили 5-летие со дня образования

30 сентября 2021 года сестры милосердия Иоанно-Кронштадтского храма молитвенно отметили 5-летие со дня образования приходского сестричества милосердия во имя св. равноап. Марии Магдалины. По окончании Божественной литургии в адрес сестер прозвучали слова поздравления от настоятеля храма и духовника сестричества милосердия иерея Владислава Паланчева.

Священник напомнил сестрам слова свт. Иоанна Златоуста: «Господь принимает дела и приветствует намерения». Вы нашли в себе силы претворить в жизнь свои благие намерения, для того чтобы потрудиться на благо ближним. Пусть Господь укрепляет вас ваших делах». За ревностный труд и деятельную любовь к ближним были отмечены благодарственными письмами две сестры милосердия Ольга Ковтун и Елена Богитова.

Вслед за настоятелем храма  словами свт. Григория Богослова к сестрам милосердия обратился штатный клирик Иоанно-Кронштадтского храма иеромонах Григорий (Соколов):  «…Окажи пособие в болезни, подкрепи в нужде. Ты здоров и богат? Так утешь болящего и бедного. Ты не испытал падения? Так подними упавшего и разбившегося. Ты весел? Так ободри унывающего. Ты счастлив? Так облегчи удрученного несчастьем. Воздай что-нибудь Богу в благодарность за то, что ты принадлежишь не к числу имеющих нужду в благодеяниях, а к числу тех, которые могут оказывать благодеяния, что не ты смотришь в чужие руки, а другие в твои. Будь для несчастного богом, подражая милосердию Божию. Ибо ничто столько не уподобляет человека Бону, как благотворение».

За 5 лет существования приходского сестричества милосердия за помощью обратилось более одной тысячи человек. Было выдано более 300 продовольственных пайков, на покупку лекарств было выделено более двухсот тысяч рублей, вещевую помощь получили более 300 человек. В сам праздничный день по окончании Богослужения каждый человек, пришедший в храм получил из рук сестер милосердия небольшое угощение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели