Помощник настоятеля нашего храма приняла участие в работе круглого стола на тему «Наставничество студент-школьник: проблемы, перспективы, развитие»

27 ноября 2019 года в Ростовском государственном университете путей сообщения состоялось заседание круглого стола на тему «Наставничество студент-школьник: проблемы, перспективы, развитие». В работе круглого стола приняли участие сотрудники управления воспитательной работы университета, руководитель школы вожатых «Остров сокровищ» Титоренко Н.А., пресс-секретарь, координатор направления «Медиа Победа» регионального отделения Всероссийского Общественного движения «Волонтеры Победы» Ростовской области Дарья Тыртычная, помощник настоятеля Иоанно-Кронштадтского храма по делам молодежи Елена Демиткина, студенты университета и старшие школьники города.

Участников приветствовала и обозначила основные обсуждаемые проблемы проректор по воспитательной работе и социальному развитию Елена Григорьевна Шепилова.
В ходе работы круглого стола были представлены новые направления волонтёрской деятельности.

Важной частью мероприятия стало награждение студентов и школьников волонтеров за активную работу на летнем фестивале дворовых игр «Игры бабушки моей». В числе других, были награждены воспитанники приходского подросткового объединения «Иоанновцы». Грамоты для Иоанновцев были переданы руководителю подросткового объединения Иоанно-Кронштадтского храма Елене Демиткиной.