Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского

Члены приходской молодежной общины нашего храма «Жизнь — во Христе» провели акцию против табачной зависимости «Я свободен»

21 ноября 2019 года в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных и Международный день отказа от курения по благословению настоятеля иерея Владислава Паланчева члены приходской молодежной общины нашего
храма «Жизнь — во Христе» провели акцию против табачной зависимости «Я свободен». Молодые прихожане храма дарили прохожим, изъявившим желание бросить курить, а также тем, у кого есть курящие родственники небольшие иконы преподобного Амвросия Оптинского с молитвой о помощи в борьбе со страстью курения.

Вечером этого же дня на молодежную встречу в храм пришли студенты — участники Литературного клуба Ростовского государственного университета путей сообщения. Помощник настоятеля по делам молодежи Елена Демиткина провела для гостей прихода небольшую экскурсию по экспозиции «Образ доброго пастыря», после чего между молодыми прихожанами храма и участниками Литературного клуба состоялась оживленная беседа на тему разного рода зависимостей и методов борьбы с ними. Участники встречи рассмотрели тему зависимости как со светской, так и с церковной точки зрения, поделились опытом помощи близким в борьбе с табачной зависимостью. В завершении встречи гости прихода также получили в дар иконы преподобного Амвросия Оптинского.

Ранее молодежью храма было передано несколько плакатов против курения для оформления тематического стенда в Ростовском государственном университете путей сообщения.

This slideshow requires JavaScript.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели