АКТИВИСТЫ ПРИХОДСКОГО ПОДРОСТКОВОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «ИОАННОВЦЫ» В СОСТАВЕ КОМАНДЫ СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО БЛАГОЧИНИЯ ПРЕДСТАВИЛИ СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ НА XXIII ДИМИТРИЕВСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЯХ

3 ноября 2018 года в гимназии №35 состоялась секция XXIII Димитриевских образовательных чтений «Альтернативные формы работы воскресных школ». Отличительной особенностью данной секции стало то, что подростки от 14 до 17 лет самостоятельно представляли и защищали свои проекты. В секции приняли участие представители 11 команд из разных епархий Донской митрополии.

Активисты приходского подросткового объединения «Иоанновцы» совместно с подростковым центром «Скимен» храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» в составе команды Северо-Западного благочиния Ростовской-на-Дону епархии представили проект «Дорогою добра». Жюри и зрителям секции был показан видеоролик, над созданием которого работали сами дети. Также ребята рассказали о своей деятельности в рамках прихода, и о послушаниях, которые они выполняют в храме во время богослужений.

В завершении мероприятия всем участникам были вручены благодарственные письма.