Настоятель храма иерей Владислав Паланчев принял участие в родительском собрании в Многопрофильном лицее № 69 по выбору модуля ОПК

9 апреля 2018 года в понедельник Светлой Седмицы в Многопрофильном лицее № 69 состоялось собрание для родителей учеников начальных классов. Перед родителями будущих четвероклассников выступили педагоги образовательного учреждения. Они рассказали родителям о сути нового предмета «Основы религиозных культур и светской этики» и его модулях, один из которых родители вправе выбрать для своего ребенка. Затем слово предоставили настоятелю нашего храма иерею Владиславу Паланчеву. Священник рассказал родителям о значении православной культуры в жизни ребенка, о важности приобретенных знаний о Православии для восприятия таких учебных предметов, как литература и история.

По итогам собрания, многие родители высказали желание выбрать модуль Основы Православной культуры для своего ребенка.