Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского

Педагоги воскресной группы храма прослушали вебинар «Подростки в воскресной школе: актуальные формы работы», который вел иерей Евгений Мороз

9 марта 2018 года педагоги воскресной группы храма прослушали вебинар, который вел иерей Евгений Мороз. Вебинар проходил с 19.00 до 20.45 по московскому времени. Темой вебинара была «Подростки в воскресной школе: актуальные формы работы». Вебинар посвященн актуальному вопросу подростков в воскресной школе и главная его задача — рассказать как провести цикл занятия на приходе с привлечением волонтеров.

При обсуждении темы отец Евгений сделал акцент на вопросе повышения мотивации подростков. В ходе вебинара педагоги разобрали основные принципы формирования команды, обсудили как мотивировать ребят и сплотить под эгидой общего дела. Не упустили из внимания и вопросы составления цикла или системных занятий. Были приведены примеры работы с подростками, остановились особо внимательно на вопросе безопасности и нормативной базе.

К завершению вебинара было получено 306 комментариев, где педагоги со всех уголочков нашей большой страны делились опытом и результатами совместной работы семьи и воскресной школы прихода.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели