Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского

Настоятель храма и активисты приходской молодежной общины приняли участие в Сретенских молодежных встречах

8 февраля 2018 года в Донском государственном техническом университете прошли традиционные Сретенские молодежные встречи, приуроченные ко Дню православной молодежи.Настоятель храма и активисты приходской молодежной общины приняли в них участие.

Для участия в праздничных молодежных мероприятиях был приглашен молодой священник из Белоруссии , заместитель председателя Синодального миссионерского отдела Белорусской Православной Церкви, автор медиа-проекта «Batushka ответит» Александр Кухта.

В беседе с о. Александром приняли участие священники, занятые в молодежном служении, помощники благочинных и настоятелей по молодежной и миссионерской работе, гости из соседних епархий, входящих в состав ЮФО, представители приходских молодежных объединений, активисты православной молодежи Дона, студенты и преподаватели ДГТУ.

В ходе встречи обсуждались вопросы проповеди в информационном пространстве, говорили о современных приемах и методах, с помощью которых слово о Христе может быть максимально доступным и понятным современному молодому человеку.

Выступление иерея Александра Кухты вызвало живой интерес участников встречи. Священники и активисты приходских молодежных объединений задали большое количество вопросов, связанных с миссией в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели