Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского

Помощник настоятеля храма по образовательной деятельности, Наталья Полторак, провела в Многопрофильном лицеи №69 мероприятие, посвященное Масленичной недели и Прощеному воскресенью

8 февраля 2018 года помощник настоятеля храма по образовательной деятельности, Наталья Полторак, провела в Многопрофильном лицеи №69 мероприятие, посвященное Масленичной недели и Прощеному воскресенью. Детям повествовали о Масленице, как об одном из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины.

Масленица в 2018 году начнется 12 февраля, а датой её окончания станет 18 февраля. Блинная неделя – народное торжество, посвященное встрече весны. Прежде чем войти в Великий пост, народ прощается с зимой, радуется теплым весенним денькам, и, конечно же, занимается выпеканием вкусных блинов. Получив представление о праздновании Масленичной недели ученики 4 класса собираются в г. Азов на празднование и веселье.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели