В Многопрофильном Лицее №69 помощники настоятеля провели урок на тему «Православные праздники января»

16 января 2018 года в Многопрофильном Лицее №69 помощники настоятеля провели урок на тему «Православные праздники января».

Детям поведали историю православных праздников, которые восходят к временам Ветхого Завета. К православным примыкают и праздники, берущие свое начало в Новозаветное время. Каждый из православных праздников посвящен воспоминанию важнейших событий в жизни Иисуса Христа и Божьей Матери, а также памяти святых угодников. Праздники признавались полезными с точки зрения благочестия. Сообразно этому была устроена и вся жизнь христиан в праздничные дни: они освобождали себя от мирских занятий и трудов, не устраивали шумные увеселения, пиршества, но освящали их благотворениями в пользу Церкви и бедных. В завершении урока ребята получили в дар образ ангелов, которых они на уроке и раскрасили.