Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского

Сёстры милосердия и прихожане храма совершили паломническую поездку в село Сенявское

23 сентября 2017 года сёстры милосердия и прихожане храма совершили паломническую поездку в с.Сенявское, в старинный храм 19 века «Всех святых». Настоятель храма протоиерей Николай радушно принял паломников, провел экскурсию по храму и подворью. Все желающие приложились к старинным иконам и святыне храма мироточивой иконе «Всех святых».

Сёстры милосердия с интересом слушали рассказ батюшки, как во время ВОВ, сняв купол храма, была установлена гаубица и советские артеллиристы вели прицельный огонь по авиации противника. Житили села спасли уникальный мраморный иконостас храма, обложив его мешками с мукой. Затем был отслужен молебен с пением акафиста «Всем святым».

Затем паломники посетили с.Петровка подворье Иверского женского монастыря. Сёстры милосердия омылись водой из Живоносного источника. На прощание иерей Илия благословил паломников на обратный путь.

Возвращаясь в Ростов после благодтной поездки у паломниц родились планы посетить храмы и монастыри Донского края, которыми богата русская земля.

Посетив такие святые места, приложившись к старинным иконам, сестры духовно обогатились, укрепились ввере и возвратились к своим делам с новыми силами.

This slideshow requires JavaScript.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели