Помощник настоятеля храма провела час нравственности в детском саду № 231 Октябрьского района

6 сентября 2017 года, в детском саду № 231 Октябрьского района г. Ростова-на-Дону состоялось занятие по христианской нравственности.

На этот раз темой занятия стало такое понятие как «послушание». Помощник настоятеля храма святого праведного Иоанна Кронштадтского Елена Демиткина поговорила с детьми о том, зачем быть послушными.

Воспитанники детского сада посмотрели мультфильм «Непослушный котенок», после чего смогли сами ответить на вопрос: «зачем слушаться старших?» В процессе занятия ребята поняли, что правила ограждают нас от неприятностей. Кроме того, дети узнали, что у всех людей есть Один Отец — Бог, и что Он дал людям правила, чтобы оградить их от бед.

В завершении занятия все воспитанники детского сада получили домашнее задание: быть послушными.